Menu Menu

ZFG-Projekt: Qualität seit 1985

ZFG sind die Initialen von Ferdinand Zechner, Josef Fellhofer und Josef Grafenauer, die 1985 das Ingenieurbüro gründeten. Seit 1990 sind Josef Fellhofer und Josef Grafenauer alleinige Eigentümer und Geschäftsführer. 1997 errichten sie ein eigenes Bürogebäude in Baden und beschäftigen bereits 20 Mitarbeiter. 2009 wird das Ingenieurbüro Altherm in Baden übernommen. Die ZFG-Projekt GmbH erweitert dadurch ihr Geschäftsfeld um die Fachgebiete Elektrotechnik und Fördertechnik. Derzeit beschäftigt die ZFG-Projekt GmbH zusammen mit ihrer 100% Tochter, der Altherm Engineering GmbH insgesamt 100 Mitarbeiter.

Josef Fellhofer

Josef Fellhofer

Ingenieur, Geschäftsführender Gesellschafter

Kontakt: fellhofer@zfg.at Tel.: 02252/84120-0

Josef Grafenauer

Josef Grafenauer

Ingenieur, Gesellschafter

Kontakt: grafenauer@zfg.at Tel.: 02252/84120-0

Leopold Koglbauer

Leopold Koglbauer

Ingenieur, Geschäftsführer

Kontakt: koglbauer@zfg.at Tel.: 02252/84120-0

Josef Gamperl

Josef Gamperl

DI (FH), Geschäftsführer

Kontakt: gamperl@zfg.at Tel.: 02252/84120-0

Martin Liftinger

Martin Liftinger

Ingenieur, Prokurist

Kontakt: liftinger@zfg.at Tel.: 02252/84120-0

Gerald Kronaus

Gerald Kronaus

Ingenieur, Prokurist

Kontakt: kronaus@zfg.at Tel.: 02252/84120-0

Christian Pfeiffer

Christian Pfeiffer

Magister, Prokurist

Kontakt: pfeiffer@zfg.at Tel.: 02252/84120-0